Предприниматель – это должно звучать позитивно

Формирование позитивного образа предпринимателя – эта тема не так давно прозвучала из уст губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, ее подхватил петербургский бизнес-омбудсмен и глава местного отделения «Деловой России» Александр Абросимов. Причем речь идет о том, что позитивный образ предпринимателя будут продвигать уже в школах. Как это может происходить в действительности, корреспондент портала «Новости малого бизнеса» поинтересовался у члена комиссии по образованию, культуре и науке Петербургского Законодательного собрания Анастасии Мельниковой.
«Ответить так сразу и четко на этот вопрос я пока затрудняюсь, — сказала Анастасия Мельникова. – Могу только предположить, что, может быть, поначалу это стоит делать факультативно». По мнению депутата, с нововведением надо сначала серьезно разобраться, для чего необходимо провести ряд консультаций с педагогами и специалистами из комитета по образованию.
«Надо выслушать мнение тех, кто на это жизнь положил, уточнить, что и как нужно менять в непростом вопросе формирования учебных программ. Главное – не наломать дров и принять взвешенное решение о том, что именно и в какой форме нужно для формирования положительного образа петербургского предпринимателя среди наших школьников и молодежи в целом», — подчеркнула депутат.