Торговые места во второй очереди «Хасанского» распределят 28 марта

28 марта в 14:30 в Доме предпринимателя (ул. Маяковского, д. 46) состоится публичная процедура распределение торговых мест во второй очереди универсального рынка «Хасанский», расположенного в Красногвардейском районе. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в городском Центре контроля качества, жеребьевка пройдет среди предпринимателей-арендаторов, подписавших трехстороннее соглашение между КЭРППиТ, Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и субарендаторами бывшего КМРТ «Хасанский».
В мероприятии примут участие: Е. О. Церетели, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, А. В. Герман, директор СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», В. В. Шеховцов, исполнительный директор дирекции по управлению рынками СПб ГБУ ЦККТРУ.
В Центре напомнили, что в 2010 году городские власти взяли на себя обязательства по трудоустройству предпринимателей, работавших ранее на КМРТ «Хасанский». Заказчик строительства нового торгового объекта — Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга, управляющая компания по организации торговой деятельности на рынке — СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг». Первая очередь универсального рынка «Хасанский» была запущена в эксплуатацию 6 марта 2012 года. В настоящее время работает сельскохозяйственный рынок (340 торговых мест) и непродовольственный вещевой (97 торговых мест).