Эксперт: Давно пора открыть двери для бизнеса

Корреспондент «Новостей малого бизнеса» попросил Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александра Абросимова прокомментировать этот нормативный акт, и в частности, ответить на вопрос: какое значение предлагаемые нововведения будут иметь для малого бизнеса?
«Открытые двери для бизнеса в любой стране признаются благом, — сказал он, — тем более в условиях, когда Президент РФ настаивает на создании высокопроизводительных рабочих мест, увеличении производительности труда и объема валовой продукции. Такое решение несомненно положительно повлияет на улучшение предпринимательского климата».
Бизнес-омбудсмен сообщил, что в России в настоящее время достаточно много иностранных предпринимателей, которые ведут бизнес, оставаясь при этом гражданами других стран. «Ведь к иностранным гражданам сегодня относятся им жители Украины или Беларуси, а они активно работают в нашей стране, — подчеркнул он. — Особенно это касается строительной отрасли. Кроме того, в последнее время в автомобильную промышленность потянулись производители комплектующих». Александр Абросимов уверен, что этот закон серьезно улучшит имидж России.