Вчера на «Удельной» снесли 6 павильонов

Продовольственные магазины, бистро и салон связи располагались не в ларьках эпохи 90-х, а во вполне современных павильонах. Тем не менее, построены они на городской земле незаконно. Максим Воронцов, руководитель пресс-службы ЦПЭИГИ, не исключает возможности, что арендодатели были мошенниками. «Часто бывает, когда земли, принадлежащие государству, захватываются для незаконного обогащения, впоследствии их сдают в аренду, предъявляют поддельные документы и получается, что предприниматели становятся заложниками ситуации», — заявил он телеканалу «Санкт-Петербург».
Предпринимателей предупредили о предстоящем сносе перед праздниками, однако продавцы «эвакуировали» товары уже в присутствии рабочих и экскаваторов. Дальнейшая судьба территории пока неизвестна.
Напомним, как сообщали «Новости малого бизнеса», месяц назад городские власти снесли рынок «Агата» у станции метро «Проспект Большевиков». Договор аренды с бывшими владельцами рынка был расторгнут Комитетом по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга еще в марте 2013 года. Насчет ее использования также мнения расходились. Глава администрации Невского района Константин Серов пообещал, что эта территория станет зоной, свободной от торговли. По его мнению, было бы разумным передать землю в ведение Ледового дворца для размещения удобной парковки. В то же время в СМИ появилась информация о том, что здесь будет построен комплекс Ice Bridge в который войдут здания с офисами, гостиницей, торговым центром, а также жилыми апартаментами.