Александр Абросимов

Бизнес-омбудсмен представит дополнительный список улиц, по которым следует разрешить движение грузовиков

В Центре комплексного благоустройства прошло совещание, посвященное реализации Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 272 от 27.03.2012. В перечень улиц, попавших под «кирпич», внесены изменения.

Напомним, с 1 июня 2013 года Смольный ввел ограничение на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн, по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге в пределах КАД. Как сообщал ранее портал «Новости малого бизнеса», 17 октября прошлого года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге (на общественных началах) Александр Абросимов направил в адрес Прокурора Санкт-Петербурга жалобу, в которой, в частности, подчеркивалось: «Схема объезда Постановлением № 272 не разработана. В результате, в настоящее время существенно ограничена возможность работы производственных предприятий, находящихся в черте города. Некоторые предприятия попали в зону полного запрета и лишены права на осуществления предпринимательской деятельности». В свою очередь, в январе этого года в адрес вице-губернатора Владимира Лавленцева Прокуратурой СПб направлено «Представление об устранении нарушений законодательства о предоставлении государственных услуг, о дорожной деятельности», касающееся Постановления №272 о запрете на въезд большегрузов в центр города».
В распоряжении «Новостей малого бизнеса» имеется протокол совещания, которое состоялось 25 февраля в Санкт-Петербургском государственном казенном учреждении «Центр комплексного благоустройства». На нем рассматривались предложения по внесению изменений в приложение №3 постановления №272.
На совещании, которое вел директор Центра комплексного благоустройства Василий Осипов, выступили представители бизнес-омбудсмена Ольга Петрова и Алексей Шамарин.
В результате совещания принято следующее решение:
1.Движение грузового автомобильного транспорта в целях обслуживания предприятий, находящихся на территории Санкт-Петербурга, ограниченной Обводным каналом, Невой и Большой Невкой, осуществляется по пропускам, выданным Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга (далее – Комитет).
2.Направить в Комитет (в дополнение к письму Комитета от 07.02.2014 №01-10-882/14 в адрес УДД ГИБДД ГУ МВД России по СПб и ЛО) следующий перечень участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге для внесения изменений в приложение №3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 №272 (далее – перечень дорог):
2.1.
— Кондратьевский проспект (от проспекта Маршала Блюхера
до Арсенальной улицы);
— Арсенальная улица (от Кондратьевского проспекта до Чугунной улицы);
— Минеральная улица;
— улица Ватутина (от Кондратьевского проспекта до Минеральной улицы);
— Чугунная улица (от Полюстровского проспекта до Литовской улицы);
— Литовская улица (от Чугунной улицы до Полюстровского проспекта);
— Полюстровский проспект (от Литовской улицы до Кондратьевского проспекта).
2.2.
— Горское шоссе (от КАД до Левашовского шоссе);
— Левашовское шоссе (от Горского шоссе до Коннолахтинской дороги);
— Коннолахтинская дорога;
— улица 3-я Конная лахта;
— улица 2-я Конная лахта;
— улица 1-я Конная лахта.
2.3.
— Богатырский проспект (от ЗСД до Байконурской улицы);
— Байконурская улица (от Богатырского проспекта до улицы Генерала Хрулева);
— улица Генерала Хрулева.
2.4.
— проспект Девятого января;
— Гаражный проезд;
— Складской проезд;
— Грузовой проезд;
— Карпатская улица (от Складского проезда до Грузового проезда)
Ответственный: В.В.Осипов
Срок: 28.02.2014.
3.Направить в СПб ГКУ «ЦКБ» дополнительный список улиц с обоснованием, которые не вошли в перечень дорог по результатам проведенных совещаний.
Ответственный: А.В.Абросимов.