Рыночную стоимость недвижимости, приватизируемой малым и средним бизнесом, определит СПб ГУП «ГУИОН»

Комитет по управлению городским имуществом подвел итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание экспертных услуг по оценке рыночной стоимости объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга и предназначенных для приватизации субъектами малого и среднего бизнеса. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КУГИ, победителем конкурса стало подведомственное КУГИ Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»). 24 февраля 2014 года между КУГИ и СПб ГУП «ГУИОН» был заключен соответствующий государственный контракт на сумму порядка 30 млн. руб. сроком действия до конца 2014 года.
В пресс-службе напомнили, что заявки на участие в конкурсе подали три компании: ООО «Российский аукционный дом», ООО «ЛАИР» и СПб ГУП «ГУИОН». Основными критериями отбора победителя конкурса стали наличие у участников необходимого профессионального образования в области оценочной деятельности, опыта выполнения оценок объектов нежилого фонда, расположенных на территории Санкт-Петербурга, наличие информационной базы и технологий, а также квалифицированных трудовых ресурсов. Конкурсной комиссией СПб ГУП «ГУИОН» было признано организацией, готовой обеспечить качественное оказание услуг по оценке выкупаемых помещений.
С 2008 года СПб ГУП «ГУИОН» обеспечивало проведение оценки рыночной стоимости объектов недвижимости, выкупаемых организациями малого и среднего бизнеса. К началу 2014 года предприятие оценило более 3500 объектов, из них 530 в 2013 году.