Эльгиз Качаев

Если нет отказа – выданное ранее разрешение на торговлю с автолавки продолжает действовать

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли направил в адрес глав районных администраций разъяснения о том, что произвольный пересмотр мест размещения МТС должностными лицами администраций районов Санкт-Петербурга, не уполномоченными на выдачу таких разрешений, является недопустимым.

Председатель Комитета Эльгиз Качаев провел встречу с городскими предпринимателями по проблемам развозной торговли хлебобулочными изделиями, молочной, мясной и рыбной продукцией. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета, туда поступают жалобы предприятий-производителей в связи с нарушениями в некоторых районах законных прав владельцев специализированных механических транспортных средств (МТС) для розничной торговли хлебобулочными изделиями, молочной, мясной и рыбной продукцией.
Разрешения на осуществление розничной торговли, выданные как Комитетом, так и Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли, действуют до включения земельных участков, на которых находятся МТС, в схему размещения нестационарных торговых объектов либо принятия решения об отказе во включении их в схему размещения.
Комитет направил в адрес глав районных администраций разъяснения о том, что произвольный пересмотр мест размещения МТС должностными лицами администраций районов Санкт-Петербурга, не уполномоченными на выдачу таких разрешений, является недопустимым.