Бизнес-омбудсмен доволен итогами экономической амнистии

Корреспондент «Новостей малого бизнеса» попросил Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Бориса Титова, который посетил Санкт-Петербург с рабочим визитом, прокомментировать эти данные. По словам бизнес-омбудсмена, по последним данным количество амнистированных предпринимателей превысило 2400 человек. «Формально бизнес-амнистия завершилась 1 января, — пояснил он, — но юридически она продолжается и сейчас. Только за январь было амнистировано более 800 предпринимателей. Я думаю, многие из них в эти дни начинают новую жизнь после трагедии, которая случилась в их жизни».
Уполномоченный выразил надежду, что большинство амнистированных вернется к предпринимательству. «Надеюсь, что они начинают новую предпринимательскую жизнь в России», — отметил Борис Титов и подчеркнул: «Именно в России, а не в других странах». По его мнению, столь масштабная амнистия — это серьезный шаг на пути улучшения предпринимательского климата в стране. «И серьезный сигнал бизнесу. Государство этим поступком призывает: делайте свое дело здесь, в России».
Бизнес-омбудсмен отметил, что в процессе работы по данному постановлению он контактировал с различными общественными организациями, с целью максимально эффективно использовать открывшиеся возможности.