Предприниматель сможет самостоятельно проверить, попадает ли торговый объект в охранную зону

В Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка прошло совещание по вопросу корректировки Постановления № 1045, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного. Речь шла об определении условий размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, частично попадающих в охранную зону сетей инженерно-технического обеспечения и электрических сетей. Предприниматели часто обращаются за помощью по вопросу параметров охранных зон, поскольку в системе РГИС не указаны их границы.
На совещании принято решение о подготовке Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению сведений об установленных размерах охранных зон по каждому виду сетей со ссылкой на нормативный правой акт, которым он установлен. Данная информация будет размещена на сайте Комитета, и предприниматель при подаче заявления на включение земельного участка в схему размещения нестационарных торговых объектов сможет самостоятельно определить возможность его попадания в границы охранной зоны.
В совещании приняли участие представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и Комитета управлению городским имуществом.