Александр Абросимов

Александр Абросимов утвержден в должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге

«За» проголосовали 36 депутатов, «против» 11, двое воздержались.

Как передает парламентский корреспондент «Новостей малого бизнеса» из Мариинского дворца, обсуждение проходило спокойно. Тем не менее, прозвучало недовольство тем, что до нынешнего пленарного заседания кандидат лично не представился всем депутатам и не выступил на заседании депутатских фракций. А Алексей Ковалев, глава фракции «Справедливая Россия», констатировал, что, согласно публикации в газете «Деловой Петербург», нынешний омбудсмен начинал свой бизнес с игровых автоматов.
Комментируя в беседе с журналистами официальное назначение г-на Абросимова на пост городского бизнес-омбудсмена, председатель ЗС СПб Вячеслав Макаров выразил уверенность, что Александр Васильевич достоин этого высокого поста.
«Он является не только успешным бизнесменом, владеющим опытом отстаивания интересов людей, которые работают в малом и среднем бизнесе, — подчеркнул спикер. — За свою активную общественную деятельность он удостоен ряда наград, заслужил уважение как в деловом сообществе, так и в органах государственной власти».