К чиновнику – тайно

О начале кампании вчера объявил председатель Клуба Артем Аветисян на круглом столе, организованном отделением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палатой.
Цель «Контрольной закупки» – оценить эффективность работы монополистов и чиновников с бизнесом. Чтобы стать участником «Контрольной закупки», нужно иметь собственный бизнес и желание изменить инвестиционный климат в стране. Заявление на участие в проекте можно заполнить на Портале предпринимательских инициатив.
Круглый стол в Санкт-Петербурге стал первым мероприятием Клуба лидеров по привлечению внимания к «контрольным закупкам». Организаторы хотят собрать по всей стране порядка 3 тысяч предпринимателей, готовых принять участие в «контрольных закупках».
Региональный координатор Клуба лидеров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Вячеслав Трактовенко понимает сложность задачи, стоящей перед предпринимателями, которые решатся на участие в «контрольной закупке»: «С одной стороны, нужно собрать как можно больше фактов по работе ведомств, с другой — сделать так, чтобы бизнесмены не боялись о них говорить. Мы понимаем: хуже нет, чем „испортить отношения“ с органами власти или губернаторами». Особенно сложно сохранить инкогнито будет при анализе «дорожных карт» по подключению к электросетям и получению разрешений на стройку.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса – некоммерческое партнерство, созданное при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) 3 февраля 2012 года. Оно объединяет предпринимателей из 40 регионов Российской Федерации. В настоящее время в Клубе более 280 владельцев бизнеса, на предприятиях которых задействовано более 10 000 рабочих мест.
В свою очередь, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Агентство стратегических инициатив) — автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. Председателем наблюдательного совета является президент Российской Федерации Владимир Путин.