Начинается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Золотой Меркурий»

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает предприятия принять участие в региональном этапе Конкурса и начинает прием документов от организаций — членов Палаты. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе СПБ ТПП,
целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также — пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.
Конкурс проводится на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.
Конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров. Участниками могут стать только организации-члены Палаты. Деятельность компаний оценивается по итогам работы за 2013 г. по двум направлениям: лучшее малое предприятие и лучшее предприятие-экспортер.
В этом году направления конкурса «Золотой Меркурий 2013» предусматривают следующие номинации:
«Лучшее малое предприятие»:
в сфере промышленного производства;
в сфере строительства;
в сфере производства потребительской продукции;
в сфере услуг;
в агропромышленном комплексе;
в сфере инновационной деятельности.
«Лучшее предприятие-экспортер»:
в области промышленного производства;
в сфере производства потребительской продукции;
в сфере услуг;
в области международного инновационного сотрудничества.
Победители регионального конкурса примут участие в подведении итогов национального этапа конкурса на уровне Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Заявки на участие принимаются в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате до 10 марта 2014 года по адресу: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского 46-48, Департамент по работе с членами Палаты.