Смольный ликвидирует 9 рынков

Первыми «падут» торговые точки, находящихся на пересечении проспекта Пятилеток и улицы Коллонтай. Участок площадью около 3,4 тысяч кв. м должен быть освобожден до конца января.
Работы по сносу незаконного рынка обойдутся городскому бюджету в сумму около 2,9 млн. рублей, пишет «Фонтанка.ру». Сейчас на участке располагаются магазины продуктов и одежды и салоны связи. Открытый аукцион назначен на 13 января. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет разобрать ларьки, в том числе и бетонные фундаменты, вывезти на свалку образовавшийся мусор и на склад ответственного хранения — ценное имущество, а затем — восстановить уличное покрытие участка.
Также до конца февраля ЦПЭИГИ намеревается снести рынок у дома 8, корпус 1, на проспекте Авиаконструкторов. Там располагаются павильоны по продаже тканей, косметики, мебели и продуктов питания. Аукцион на право проведения этих работ, а также освобождение еще 7 участков — на Дальневосточном проспекте, улицах Ольги Берггольц и Солдата Корзуна — стоимостью от 23,2 млн. рублей — будет проведен 20 января.