Допустят ли малый бизнес к капремонту?

В ходе обсуждения документа поступило множество поправок от всех фракций городского парламента. В какой мере малый бизнес города будет допущен к проведению работ в ходе будущего капитального ремонта жилого фонда? С этим вопросом корреспондент портала «Новости малого бизнеса» обратился к депутату Законодательного собрания, главе Бюджетно-финансового комитета Константину Сухенко.
"Я убежден, что малый бизнес будет активно привлекаться к работам по капитальному ремонту жилых домов, — сказал депутат. – Поэтому малый бизнес напрямую заинтересован в принятии этого закона и в его последующей успешной реализации. А наша задача будет состоять в том, чтобы четко проконтролировать порядок подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
Депутат особо подчеркнул, что в законе четко сформулировано, что привлечение подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме будет осуществляться по результатам конкурсных процедур, в которых могут принимать участие любые организации, в том числе и представители малого бизнеса Санкт-Петербурга.