Малый бизнес займет свое место в стратегии города

Малому бизнесу в стратегии развития Санкт-Петербурга до 2030 года отводится значительное место. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказал председатель Комитета по экономике и стратегическому развитию Анатолий Котов.
«Наверное, я не открою никаких новаций, если скажу, что малый бизнес занимает существенное место в экономике города, формируя порядка 30% бюджета города, — отметил он. – И совершенно естественно, что малый бизнес должен быть представлен и учитывается нашей стратегией». По словам чиновника, «направления развития предпринимательства определяются, прежде всего, его инновационностью и подвижностью».
«Мы делаем акцент на развитии малого бизнеса в научных направлениях и секторах, — отметил глава КЭСР. – Правительство города намерено поддерживать, в первую очередь, производственный малый бизнес, особенно предпринимательство, развивающееся при вузах и научно-исследовательских институтах. Ведь наша задача добиться технологического прорыва, причем, желательно, в тех отраслях промышленности, которые развиты в Санкт-Петербурге».