Чиновник: Жалоб на сроки аренды рекламных конструкций не поступало

Корреспондент портала Новости малого бизнеса попросил главу Кировского района Сергея Иванова разъяснить, с чем связана такая инициатива депутата и действительно аренда рекламных конструкций на 5 лет не позволяет эффективно трудиться предпринимателям.
«Мне сложно говорить о причинах, побудивших депутата выступить с таким предложением, — сказал чиновник. – В нашем районе предприниматели никогда не жаловались на условия размещения рекламы. Возможно, это потому, что вопросами распоряжения объектами недвижимости занимается КУГИ и Городской центр размещения рекламы, и именно туда идут предприниматели со своими проблемами».
Отношения собственников, арендаторов и тех лиц, кто желает разместить рекламу, выстраиваются, прежде всего, с этими структурами органов исполнительной власти, пояснил Сергей Иванов. «Еще раз подчеркну, что в наш адрес жалобы на проблемы с размещением рекламы или на сроки эксплуатации рекламных конструкций не поступали. Были жалобы на несанкционированную рекламу, но это, скорее, наши проблемы, именно нам приходилось требовать уничтожения несогласованных вывесок и рекламных конструкций».
Напомним, как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», положительную оценку предложение депутата получило и у рекламного сообщества Петербурга.