Власть ищет управляющего бизнес-инкубатором

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга утвердил специальную программу «Бизнес-инкубатор» еще в конце августа. Как сообщили корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в Комитете, цель программы – оказанием финансовой поддержки субъектам малого бизнеса через предоставлением им на льготных условиях помещений в бизнес-инкубаторах, а также комплекса услуг – на безвозмездной основе.
Конкурсный отбор на право оказания услуг по управлению бизнес-инкубатором, который состоится в 15-00 18 октября в здании Комитета. Организация–победитель конкурса должна будет предоставить «малышам» в аренду нежилые помещения бизнес-инкубатора со ставкой арендной платы, уменьшенной на 75% в первый год, 60% – во второй и 25% – в третий, а также оказывать размещенным там субъектам малого предпринимательства услуги, перечень которых установлен специальной программой «Бизнес-инкубатор». Кроме того, будущий управляющий должен обеспечить соответствие бизнес-инкубатора требованиям, определенным специальной программой.
В качестве управляющего бизнес-инкубатором власти хотят видеть юридическое лицо, зарегистрированное и работающее в Санкт-Петербурге, имеющее здание или часть здания площадью не менее 900 кв. метров, а также менеджеров для работы с малым бизнесом, и без долгов перед бюджетом.
К руководителю организации – участника конкурсного отбора также предъявляются определенные требования. Он должен быть гражданином России с высшим образованием (экономическим или в сфере управления) и опытом работы на руководящих должностях не менее трех лет.