Эльгиз Качаев

Чиновники и бизнесмены сообща помогут пострадавшим от наводнения

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев призвал петербургских бизнесменов помочь согражданам, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Сам Эльгиз Качаев передаст в фонд помощи пострадавшим половину своей месячной зарплаты.

Вместе — сотрудники комитета и городские предприниматели — отправят в пострадавшие регионы теплые вещи, необходимые в связи с наступающими холодами, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета.
«Важно, чтобы сейчас Дальний Восток получал именно то, в чем люди особенно нуждаются, — говорит Эльгиз Качаев. – Россияне – отзывчивые люди, только из Петербурга в пострадавшие регионы отправилось 35 тонн гуманитарной помощи. Мы стали выяснять: в чем еще есть необходимость, чего не хватает? Оказалось, что сейчас, с наступлением осенних холодов, необходимы теплые вещи, в первую очередь пуховики. Сотрудники нашего комитета и бизнесмены города, работающие с нами в тесном контакте, решили внести свою лепту в помощь пострадавшим. Если мы говорим про ответственность власти перед людьми, про социальную ориентированность бизнеса, то наши слова не должны расходиться с делом. Как решили мы коллективом комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, один день нашей работы будет в пользу пострадавших от наводнения. Наша дневная зарплата пойдет на закупку теплых вещей для жителей Дальнего Востока». Сам Эльгиз Качаев передаст в фонд помощи пострадавшим половину своей месячной зарплаты.
Сбор теплых вещей для потерпевших будет производиться на площадке подведомственного комитету Центра развития и поддержки предпринимательства по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3. Телефон: 372-52-90