Центр контроля качества стал площадкой для диалога участников торгового рынка Петербурга

В испытательной лаборатории Центра контроля качества состоялась большая встреча участников торгового рынка Северо-Западного региона, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Центра. На встрече присутствовали представители профильных комитетов правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, среди которых — председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, а также руководители компаний – поставщиков местной и региональной пищевой продукции, промышленных товаров.
Формат мероприятия позволил установить контакт власти и бизнеса, быть в курсе реального взаимодействия участников товарного рынка, сетевой торговле и поставщикам продукции — обсудить напрямую самые разные, в том числе наболевшие вопросы взаимоотношений.
Мероприятие открыл Эльгиз Качаев. Он подчеркнул, что подобные встречи очень важны и полезны, так как позволяют обратить внимание на вопросы качества продукции, предлагаемой петербуржцам в предприятиях торговли города.
Как отметил директор Центра контроля качества Александр Герман, попытки встретиться на мероприятии подобного формата предпринимались и раньше, однако заинтересованность сторон была неполной. В этот раз результатом такой встречи обязательно должна быть более эффективная работа сети со своими поставщиками, качественная продукция на полках магазинов. Пока, к сожалению, ситуация с качеством приобретаемой петербуржцами продукции в городе не идеальная. Об этом свидетельствуют результаты экспертиз, проводимых Центром контроля качества по жалобам потребителей.