Сергей Федоров

Сергей Федоров: Я поддерживаю законопроект городского правительства

На днях правительство Санкт-Петербурга одобрило проект закона «О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения». Осенью депутаты должны принять его в первоочередном порядке. Свое мнение по данному вопросу высказал Сергей Федоров, председатель Ассоциации промышленников и предпринимателей Северной столицы.

«Наконец-то!». Это первое, что он сказал в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса». По словам Сергея Федорова, закон уже должен был действовать в 2013 году, но ввиду ряда причин определенные структуры вовремя не позаботились, чтобы ввести его в действие. «Я знаком с обоими вариантами законопроектов о введении в Санкт-Петербурге патентной системы налогообложения» — сказал Сергей Федоров, имея в виду тот факт, что на данный момент существуют лишь законопроект, разработанный депутатами. Законодательного собрания, и другой — одобренный несколько дней назад проект закона, разработанный правительством города. « Я, безусловно, поддерживаю законопроект городского правительства – сказал наш собеседник, — так как в нем более продуманные цифры возможного годового дохода малого бизнеса».
По словам главы Ассоциации промышленников и предпринимателей, аналогичный проект закона депутатов предусматривает такие суммы, которые малый бизнес просто не сможет заработать. «Мы писали обращение, выражающее наше несогласие с уровнем оплаты — сказал г-н Федоров — но убедить депутатов так и не смогли. Может быть СМИ смогут более убедительно доказать петербурuским парламентариям, в частности господам Милонову и Макарову, несоразмерность уровня заработков представителей малого бизнеса с тем, как они себе это представляют. Именно по этой причине мы поддерживаем законопроект, разработанный и одобренный правительством Санкт-Петербурга».
По словам Сергея Федорова, в противном случае, может повториться история, которая произошла после увеличения в 2 раза социальных налогов с малого бизнеса, когда в целом по России около полумиллиона предпринимателей покинули эту сферу деятельности.