В северной столице начался бизнесмарафон-2013

Как отметил начальник управления поддержки малого и среднего предпринимательства Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Александр Дерюгин, данный проект реализуется в Москве с 2004 года, но последние два года – в новом формате. «Цель проекта – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов, — подчеркнул Александр Дерюгин. — Технология проекта существенно отличается от выставок и других подобных мероприятий, прежде всего, тщательной предварительной проработкой двусторонних контактов».
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», за 10 лет предприниматели российской столицы приняли участие в 130 деловых поездках в регионы России и зарубежья, но в Петербург прибыли впервые. Встреча предпринимателей двух столиц готовилась загодя. И, как рассказал организатор, управляющий партнер ООО «Бюро прикладного маркетинга» Александр Савельев, пришлось провести более 300 встреч-презентаций, чтобы отобрать самых-самых.
На этот год в рамках проекта запланировано 50 деловых встреч, в том числе 39 – в регионах России. «По результатам предварительных переговоров из 60 московских компаний, заявившихся на участие в проекте, для поездки в город на Неву отобрали 23. В их числе предприятия, занятые в производстве систем водоочистки, оборудования для промышленных производств, строительных и лакокрасочных материалов, канцелярских товаров и товаров для детей, продукции для рекламных агентств, косметики и биологически активных добавок, мужской и женской одежды и обуви, мебели, продуктов питания, товаров для туризма и спорта, товаров для дома и сада, ювелирной продукции».
Встречи проходят в рабочем формате. Москвичи ждут в гости предпринимателей Санкт-Петербурга для наведения деловых мостов, установления кооперативных связей, обмена опытом. Сегодня москвичи в индивидуальном порядке посетят офисы и предприятия предпринимателей северной столицы.