В Калининском районе прошел масштабный рейд «Фильтр-алкоголь»

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе администрации Калининского района, во время проведения рейда Фильтр-алкоголь» было проверено 36 торговых точек. Выявлено 9 фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. 13 нарушений зафиксировано — по факту продажи сигарет.
Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Протоколы направлены в Роспотребнадзор для принятия мер. Кроме того, предприниматели, в отношении которых составлялись протоколы, приглашены на Комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав, где с ними будет проведена профилактическая работа.
В рейде «Фильтр-алкоголь» приняли участие различные организации. Большое содействие оказали специалисты Центра помощи семьи и детям. Так же к участию в масштабном мероприятии были привлечены силы Приморского, Центрального, Выборгского, Невского и Красногвардейского районов, а также сотрудники Всеволожского района Ленинградской области, полк ППСК ГУ МВД. Впервые в проведении рейда задействовали народную дружину Санкт-Петербургского кинологического центра, работающую на территории МО Пискаревка. Опыт оказался весьма полезным. Работа с дружинниками обязательно будет продолжена, подчеркнули в администрации.
Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть бдительными, а о предпринимателей, продающих спиртное и сигареты подросткам, сообщать в отдел по делам несовершеннолетних или звонить по телефону: 573-06-89.