В мае-июне в Красногвардейском районе демонтировано 45 незаконных торговых объектов

В администрации Красногвардейского района подведены итоги работы по освобождению незаконно занятых земельных участков от объектов потребительского рынка, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе района.
В 2012 году администрацией района проведена сплошная инвентаризация размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка с полным охватом территории района. На это потребовалось четыре месяца методичной, целенаправленной работы отдела потребительского рынка совместно с представителями органов муниципальных образований, подчеркнули в пресс-службе.
Последующий анализ результатов проведенной инвентаризации и их актуализация – сверка с Управлением (агентством) недвижимого имущества Красногвардейского района – показали, что из 266 учтенных временных объектов потребительского рынка на территории района 86 были размещены незаконно или самовольно установлены.
За последние полтора года на территории района демонтировано 90 незаконно размещенных временных объектов потребительского рынка: 2012 год – 34 объекта; первое полугодие 2013 г. – 56 объектов.
В настоящее время во исполнение поручения вице-губернатора Игоря Дивинского в районе продолжаются работы по демонтажу незаконно установленных ларьков и павильонов. Только за май-июнь 2013 года администрацией района совместно с уполномоченными органами демонтированы 45 объектов потребительского рынка, незаконно расположенных на территории района. По решению суда заканчивается демонтаж ларьков и павильонов на рынке «Огонек» (пр. Энтузиастов, 54). Еще 15 объектов ждут своей очереди для демонтажа в ближайшее время.