Малый бизнес помогает садоводам

«Могу привести прекрасный пример сотрудничества с частной компанией, — рассказала «Новостям малого бизнеса» вице-губернатор Ольга Казанская. — Вы знаете, у нас огромное количество горожан на лето выезжает за город, на дачи, в садоводства. В основном, это бабушки и дети — до 2 миллионов человек ежегодно». Естественно, возникает вопрос с оказанием медицинской помощи. В прошлом году вместе с одной из частных компаний городское правительство стало открывать небольшие амбулатории в садоводствах — там, где есть помещения для этого. И получили прекрасные отзывы.
«В это году откроем еще 20 таких амбулаторий, — сообщила Ольга Казанская. — Это оборудованные места, отлицензированные. Любой садовод, если у него возникли проблемы, может прийти с полисом ОМС в эту амбулаторию и получить квалифицированную помощь. И, кстати говоря, благодаря этому спасено несколько жизней. Наши врачи оказывали первую помощь, вызывали «скорую», пациента своевременно доставляли в больницу».
Вице-губернатор уверена, что сотрудничество с малым и средним бизнесом в ближайшей перспективе будет только расширяться, так как это выгодно, прежде всего, горожанам. «Мы и впредь планируем активно сотрудничать с компаниями малого и среднего бизнеса», — заявила Ольга Казанская.