В Колпино прошел очередной рейд по борьбе с торговлей «вне закона»

Администрация Колпинского района совместно с ОМВД России по Колпинскому району провела очередной рейд по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе администрации, прекращена незаконная продажа фруктов с лотка на ул. Веры Слуцкой, 38. Продавец привлечен к административной ответственности по ст. 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».
Такие рейды проходят регулярно, как в будни, так и в выходные дни. За 5 месяцев 2013 года на рассмотрение административной комиссии поступило 328 протоколов за продажу товаров в неустановленных местах. 272 из них уже рассмотрены, остальные находятся в работе.
На районном интернет-портале www.izhora-news.ru жители могут оставлять сообщения о незаконных торговых точках, которые будут оперативно переданы в правоохранительные органы.
«Товары, которые продаются в неустановленных местах, несертифицированные, порой самого низкого качества. Колпинцы, приобретая их, в особенности, если это продукты, рискуют, прежде всего, своим здоровьем. Хочу поблагодарить неравнодушных жителей, которые помогают в решении этой проблемы — звонят в дежурную службу администрации, оставляют сообщения на сайте. Такая совместная работа, безусловно, дает свои результаты», — говорит глава района Дмитрий Кобицкий.
А в Купчино по поручению главы администрации Фрунзенского района Владимира Омельницкого рейды, направленные на пресечение несанкционированной торговли, теперь также будут проводиться и по выходным дням. На борьбу с незаконным предпринимательством выйдут дежурные сотрудники администрации и представители правоохранительных органов Фрунзенского района, рассказали «Новостям малого бизнеса» в администрации.
Во время одного из недавних рейдов, проведенных на этой неделе во Фрунзенском районе, на недобросовестных продавцов было составлено 13 протоколов об административных правонарушениях. В мае текущего года специалистами сектора развития предпринимательства было составлено свыше 70 административных протоколов.