В Московском районе продолжается ликвидация незаконных магазинов

В Московском районе прошел совместный рейд СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», КУГИ, правоохранительных органов и администрации Московского района по демонтажу нелегальных торговых объектов.
Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации, в программе рейда было запланировано освобождение трех земельных участков, находящихся в государственной собственности и незаконно используемых предпринимателями под размещения торговых павильонов и магазинов. Однако к моменту приезда рабочих два объекта были демонтированы силами предпринимателей.
Зато павильон по адресу Новоизмайловский, 13 к приезду комиссии не только не был демонтирован, но в нем продолжалась торговля.
По итогам объезда «незаконные арендаторы» были выселены с объекта государственного имущества, а торговый павильон при помощи специальной техники демонтирован и вывезен на склад временного хранения. Земельный участок возвращен городу. Борьба с незаконными арендаторами будет продолжаться, заверили в пресс-службе.