Техническое задание на разработку концепции по редевелопменту территории Апраксина двора готово

5 июня в рамках очередного заседания рабочей группы под председательством вице-губернатора Игоря Дивинского, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк представила техническое задание на разработку концепции по редевелопменту территории Апраксина двора. Об этом корреспонденту «Новостей малого бизнеса» рассказали в пресс-службе Комитета по инвестициям.
В ходе своего доклада Ирина Бабюк рассказала о результатах проведенного исследования мнений горожан, собственников помещений, архитекторов и экспертов. Ирина Бабюк представила разработанный на их основе проект технического задания, в котором раскрыла оптимальные варианты решения вопросов по комплексному преобразованию Апраксина двора с проведением технического, финансового и юридического анализа. Итогом разработанной концепции должен стать документ, описывающий миссию проекта, его градостроительную, социальную, историко-культурную, экологическую и экономическую стратегии, а также включающий в себя основные технико-экономические требования и сроки выполнения работ.
По окончании доклада вице-губернатор Игорь Дивинский дал поручение согласовать представленное техническое задание с членами рабочей группы в течение двух недель, представить итоги на следующем заседании и начать процедуры согласования с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.
Согласно озвученному в докладе графику подготовки концепции, срок объявления конкурса запланирован на конец июня.
Ирина Бабюк подчеркнула, что новая концепция будет отвечать следующим ключевым параметрам: реальным потребностям горожан, финансовым интересам Санкт-Петербурга, потенциальных инвесторов и собственников помещений, а также ограничениям, выявленным в ходе историко-культурной экспертизы.