Славянская община Калифорнии имеет интерес к малому бизнесу Петербурга

Как уже сообщал портал «Новости малого бизнеса», с 11 по 19 мая состоялся визит официальной делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в штат Калифорния (США). Среди петербургских законодателей, посетивших Калифорнию по приглашению президента Сената штата г-на Дарелла Стейнберга в рамках обмена делегациями, был заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Анатолий Кривенченко.
В беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» депутат напомнил, что визит представителей Сената Калифорнии в Петербург состоялся в 2006 году и в сентябре 2012.
В столице штата города Сакраменто петербургские депутаты встретились с представителями Славянской общины и деловыми кругами Калифорнии. По оценке Анатолия Кривенченко, обсуждение путей развития российского малого и среднего бизнеса и возможностей экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и штатом Калифорния получилось насыщенным и интересным. Члены Славянской общины, среди которых немало бизнесменов, предложили петербуржцам ряд конкретных проектов. Депутат посоветовал представителям малого бизнеса Петербурга, заинтересованным в развитии международных связей с Калифорнией, обратится в Управление по внешним связям городского парламента, где все предложения запротоколированы.
«Наши бывшие соотечественники, входящие в русскую диаспору, активно ищут варианты сотрудничества с Россией и Петербургом», — подчеркнул Анатолий Кривенченко. Депутат также отметил, что доходы от малого бизнеса составляют значительную часть бюджета Лос-Анжелеса и Сан-Франциско.