«Оградить» нелегальных торговцев от полиции не удалось

Как уже сообщалось, своим решением 14 мая 2013 года суд удовлетворил соответствующую просьбу директора ЗАО «Веста» Михаила Муравьева. Напомним, указанная статья устанавливает перечень должностных лиц, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении уличных торговцев, осуществляющих свою деятельность незаконно, а пункт 3 наделяет таким правом сотрудников органов внутренних дел.
Как сообщили корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в городском парламенте, юридическая служба ЗакСа приняла решение обжаловать это решение. Таким образом, законодатель выступил на стороне правоохранителей.
Портал «Новости малого бизнеса» будет следить за развитием ситуации.
Напомним, как признавался в 2012 году журналу «Новости малого бизнеса» («Именем пепси», №10) г- Муравьев, он сам, лишившись договоров аренды в Московском районе, в «борьбе» с контролирующими инстанциями использовал, мягко говоря, экзотические способы «борьбы за выживание». Так, по словам предпринимателя, он жестко крепил передвижные тележки между собой, что не позволяло вывезти торговое оборудование даже большегрузным транспортом. Муравьев не скрывал: «Да, я заливал бетоном холодильники в летнее время, чтобы их было практически невозможно сдвинуть с места при попытке изъятия. А зимой засыпал песком, сверху поливая водой – конструкция тут же превращалась в глыбу льда. Как-то перекрывал своей машиной дорогу грузовику, в который загрузили наше оборудование: подъехал к нему вплотную, впритык, и вызвал ГАИ, чтобы зафиксировать ДТП. Таким способом почти на день приостановили изъятие».