Власть беспокоит монополизация в области торговли

«Прежде всего, нас беспокоит монополизация в области торговли, — отметил он в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса». -  Крупные сети сегодня занимают до 80% рынка.  И пока мы не знаем, как эту проблему решить. Но есть еще одна новая проблема – формирование спроса на отечественные товары и услуги. Засилье импорта принимает сегодня угрожающие размеры. Речь идет о безопасности государства. Адекватные решения в этой области помогут, в том числе, и малому бизнесу, потому что он более приспособлен к рынку и быстрее реагирует на конъюнктуру».

Юрий Гатчин сообщил, что комиссия по экономике, промышленности и собственности городского парламента планирует провести научно-практическую конференцию по формированию спроса и приглашает поучаствовать в ней все три составляющих – производителей, товаропроводящую сеть и потребителей.

«Хотим рассмотреть эту проблему хотя бы на уровне города, — подчеркнул он.  Но я, как член ассоциации предпринимателей СЗФО, распространяю эту идею и на весь северо-западный регион».