«Ленэнерго» начало бесплатно устанавливать приборы учета бездоговорникам

ОАО «Ленэнерго» начало устанавливать приборы учета электроэнергии юридическим лицам, в том числе владельцам и арендаторам встроенных коммерческих помещений, осуществляющим бездоговорное потребление электроэнергии, рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе компании. Это очередной шаг сетевой компании в рамках максимального упрощения процедуры присоединения к сетям и скорейшего решения вопросов бездоговорного потребления, подчеркнули в пресс-службе.
В марте 2013 года ОАО «Ленэнерго» максимально сократило пакет документов для подтверждения мощности до 3 кВт для тех предпринимателей-владельцев или арендаторов встроенных помещений, которые по каким-либо причинам не могут предоставить полный пакет документов, подтверждающих ранее присоединенную мощность и заключить договор энергоснабжения. Обязательным условием заключения договора энергоснабжения является наличие акта технологического присоединения и надлежащим образом установленного прибора учета. Теперь для установки счетчика достаточно обратиться в сетевую компанию.
Установка прибора учета, за исключением подготовки места монтажа, производится за счет сетевой компании. Заявку на установку можно подать в Центре по работе с клиентами и присоединению (Лиговский пр., 61).
ОАО «Ленэнерго» изначально заняло максимально лояльную позицию к тем представителям малого и среднего бизнеса, которые готовы прекратить бездоговорное потребление электрической энергии и оформить отношения с сетевой компанией, рассказали в пресс-службе. Специалисты компании разработали и реализовали ряд мероприятий, чтобы помочь предпринимателям как можно быстрее легализовать потребление электрической энергии.
Несмотря на предпринятые шаги, «Ленэнерго» вынуждено констатировать, что подавляющее большинство предпринимателей так и не обратились в Центр по работе с клиентами и не воспользовались ни одним из предложенных вариантов.