Губернатор призвал предпринимателей города помыть фасады и вывески своих заведений

Губернатор Георгий Полтавченко рекомендовал главам районов серьезно поработать с предпринимателями, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса» из Смольного. «Было бы неплохо призвать представителей малого и среднего бизнеса к участию в уборке города, — сказал он. — Особенно тех, чьи помещения выходят на городские улицы и магистрали. Пусть поработают. Заставлять их много чего делать не надо, достаточно почистить территорию перед входом в свои заведения, помыть фасады и вывески». Георгий Полтавченко пообещал и сам поучаствовать в субботнике, а заодно и посмотреть, как будут работать его подчиненные.
О субботнике говорилось и на очередном заседании рабочей группы по реконструкции и развитию территории комплекса «Апраксин Двор», возглавляемой вице-губернатором – руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорем Дивинским. В выездном заседании приняли участие собственники недвижимого имущества, расположенного на территории Апраксина Двора.
В ходе совещания, состоявшегося в конференц-зале школы №550, рассматривались вопросы принадлежности инженерных сетей и их эксплуатации. В повестку дня, кроме того, были внесены вопросы архитектурного задания и колерного бланка собственникам корпуса №1 для покраски фасадов, а также проведения месячника по благоустройству в Апраксином дворе.
Игорь Дивинский сообщил, что ситуация с принадлежностью сетей водоснабжения и водоотведения, тепло- и электроснабжения, газопровода требует дальнейшего изучения и принятия необходимых решений. «В нашей группе нет разногласий, и мы эту важную работу будем проводить вместе с собственниками, пока не придем к единому решению и не наведем здесь порядок», – отметил вице-губернатор.
По информации КГИОП, архитектурное задание для покраски лицевого корпуса Апраксина двора, который выходит фасадами на Садовую улицу и улицу Ломоносова уже подготовлено.
Весенний месячник по благоустройству Апраксина двора решено предварить общим субботником по уборке территории, который планируется провести 27 апреля. За выдачу инвентаря будет отвечать ООО «Жилкомсервис Апраксин двор». Вице-губернатор Игорь Дивинский призвал выйти на субботник всех собственников зданий и помещений.