Александр Ржаненков: Социально ориентированный бизнес развивается успешнее

Пока же в обязательном порядке предоставлять инвалидам рабочие места должны только организации с коллективами от 100 человек. Правительственную инициативу корреспондент «Новостей малого бизнеса» попросил прокомментировать председателя Комитета по социальной защите населения Александра Ржаненкова.
«Проблема трудоустройства людей с ограниченными возможностями — это задача не только государственных служб, — убежден глава Комитета. – И квотировавние рабочих мест для инвалидов на малых предприятиях явление совершенно нормальное. Речь ведь не идет о тяжелобольных. У нас много людей с определенными ограничениями в здоровье, но при этом они вполне в состоянии выполнять какие-то функции, например, люди с ограничениями опорно-двигательного аппарата успешно могут работать за компьютером».
Александр Ржаненков полагает, что привлечение инвалидов будет выгодно и самим предпринимателям. «Социально ориентированный бизнес, как правило, развивается успешнее — просто потому, что он более человечный», — резюмировал глава Комитета по социальной политике.