В Купчино сегодня пройдет массовый рейд по проверке лицензий на торговлю алкоголем

Сегодня во Фрунзенском районе пройдет межведомственный рейд, направленный на борьбу с нелегальной торговлей алкоголем. Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации, ожидается, что в ходе рейда будут выданы предписания о прекращении деятельности сразу шести торговых объектов: как капитальных, так и временных.
Проверку лицензий на осуществление торговой деятельности и продажу алкоголя проведет специальная комиссия в составе сотрудников администрации Фрунзенского района и работников районной прокуратуры, УМВД России по Фрунзенскому району и Управления КУГИ по Фрунзенскому району. В рейде также примут участие народные дружинники, которые совершат контрольные закупки товаров, подлежащих обязательному лицензированию.
«Недобросовестные предприниматели не только занимаются нелегальной торговлей алкоголя, но и нарушают законодательство в других аспектах. Так, случается, что торговые объекты подключены к электрическим сетям жилых домов: из-за этого жителям приходится оплачивать потребляемую магазинами электроэнергию», – добавил глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.