В Петербурге создан еще один совет для помощи бизнесу

Главный федеральный инспектор Виктор Миненко является по сути заместителем полномочного представителя президента в Петербурге, пишет портал ПРОВЭД http://провэд.рф. По инициативе президента Владимира Путина и в соответствии с его указом, как рассказал на встрече в полпредстве федеральный инспектор, был создан совет, куда вошли городские лоббисты, чиновники и представители объединений крупного, среднего и малого бизнеса Петербурга. В составе совета 35 персон.
«Совет создан прежде всего для того, чтобы иметь возможность преодолевать барьеры, существующие в федеральном законодательстве, и оказывать влияние на действия федеральных органов власти и монополистов», — пояснил Эльгиз Качаев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, который также вошел в состав президиума совета. Председателем совета стал бизнес-омбудсмен Александр Абросимов.
По традиции обсуждение проблем петербургского бизнеса начали с энергоснабжения и постановления о сборе денег с бездоговорников по сечению кабеля №442, которое продолжает действовать и разорять петербургский бизнес. «Маленький туристический офис на Сенной площади получил счет за электроэнергию на 50 тысяч рублей», — рассказала Зоя Винниченко, президент НП «Деловая петербурженка».