У дома 50 по Кондратьевскому проспекту сносят продуктовый магазин

Центр повышения эффективности использования государственного имущества приступил к сносу незаконного продуктового магазина в Калининском районе, рассказали «Новостям малого бизнеса» в Комитете по управлению городским имуществом.
В адрес Центра из КУГИ поступила официальная заявка о необходимости освободить от «незаконных арендаторов» земельный участок площадью 237 кв.м., находящийся в государственной собственности и расположенный по адресу Кондратьевский пр., участок 4 (у д. 50, лит. «А»). В ходе рабочих выездов по адресу сотрудниками Учреждения было установлено, что на участке третьими лицами без правоустанавливающих документов на землепользование был размещен крупный продуктовый павильон. Предпринимателям неоднократно были вручены уведомления о необходимости самостоятельно освободить незаконно занимаемый ими объект, однако они освобождать территорию в добровольном порядке отказались.
Накануне сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества при участии Администрации Калининского района и правоохранительных органов приступили к освобождению данного земельного участка от незаконных пользователей и их имущества: объект был отключен от электроэнергии и водоснабжения, предприниматели выселены. Торговый павильон, в свою очередь, в ближайшее время будет демонтирован и вывезен на склад временного хранения. После того, как объект госсобственности будет окончательно освобожден, он будет передан городу.
Согласно справке, в 2000 году данный земельный участок был сдан в аренду ООО «ИМЭКТ» под размещение торгового павильона сроком на три года. В 2005 году договор аренды прекратил свое действие, о чем КУГИ в установленном порядке уведомил арендатора о необходимости в указанные сроки освободить участок и передать его городу. Однако предприниматель проигнорировал данное требование Комитета и продолжил использовать объект гос. собственности без правоустанавливающих документов, незаконно извлекая прибыль. В этой связи было принято решение о выселение незаконных пользователей силами «Центра повышения эффективности использования государственного имущества».