«Ингрия» собирается работать не только с петербургскими «малышами»

Об этом «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе технопарка «Ингрия». «Неместные» новички будут обучаться дистанционно в рамках программы Ingria.Online. Обучение через вебинары продолжится 3 месяца. Первый набор программы начнет работу в апреле.
По словам Евгения Барченко, ведущего консультанта технопарка «Ингрия», до сих пор они работали с петербургским малым инновационным бизнесом, однако в последнее время к ним стали обращаться проекты из других регионов. Даже те, которые сидят в каких-то инкубаторах, поскольку часто инкубаторы или технопарки предоставляют какие-то льготные площади, условия, но не предоставляют возможность образовываться, общаться с экспертами и с инвесторами», — заявил Евгений Барченко «ТВ100».
После он-лайн обучения «Ингрия» предоставит стартапам и эти возможности: привлечь внимание к своим проектам со стороны венчурных фондов (VC Day, one-on-one meetings), крупных компаний в качестве партнера (Sales Days), менторов, и участвовать в совместных программах с вузами.
«Новости малого бизнеса» ранее писали, что инвесторы подчеркивают хорошую подготовленность проектов реализуемых резидентами бизнес-инкубатора «Ингрия». Так, исполнительный директор Фонда предпосевных инвестиций Михаил Раяк отметил, проекты «Ингрии» наиболее «упакованы» и представляют интерес для предпосевных инвестиций со стороны Фонда.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
«Ингрия» — один из двух петербургских бизнес-инкубаторов, финансирующихся за счет бюджета. Он работает с декабря 2008 года и является структурным подразделением ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Цель деятельности бизнес-инкубатора – создание творческой среды и механизмов эффективной передачи опыта успешного ведения бизнеса и необходимых деловых контактов резидентам. С 2008 года резидентами бизнес-инкубатора «Ингрия» были 180 стартапов. Всего за 4 года резиденты «Ингрии» привлекли в свои проекты более 1 млрд. рублей инвестиций, а совокупный объем заявленной выручки резидентов за этот же период составил уже порядка 1,2 млрд. рублей.