Чиновники ждут предложений от предпринимателей

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга представляли его председатель Эльгиз Качаев, первый зампред Константин Красненко и сотрудники профильных Управлений Комитета. Также в мероприятии участвовал председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. Со стороны бизнеса на встречу пришли около шестидесяти представителей общественных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций предпринимателей.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета, участники обсудили проблемы развития предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, механизм взаимодействия Комитета и делового сообщества в целях улучшения предпринимательского климата города, а также существующие программ поддержки и развития предпринимательства.
Подобного рода встречи планируется проводить на постоянной основе, для этого в Комитете будет создана Коллегия из представителей делового сообщества и исполнительных органов государственной власти города. «Мы ждем от вас предложений, которые станут для нас своего рода руководством к действию, и в дальнейшем, исходя из своих полномочий, мы будем системно решать вопросы предпринимательства, создавая условия для работы и развития бизнеса. Наша задача — создать для вас максимально комфортные условия», — сказал в заключение председатель Комитета Эльгиз Качаев.