Малый бизнес Колпинского района в тень уходить не собирается

Корреспондент Портала «Новости малого бизнеса» поинтересовался у главы Колпинского района Дмитрия Кобицкого, как предприниматели района отреагировали на увеличение отчислений? Есть ли недовольные? Не закрываются ли малые предприятия?
«Я не могу сказать, что у нас идут какие-то волнения в предпринимательском сообществе, что кто-то уходит в тень или массово закрываются индивидуальные предприятия, — ответил глава района. — По данным налоговой инспекции, поступления от малого бизнеса растут. Возможно, это происходит благодаря деятельности самой налоговой инспекции, или комиссии по борьбе с нелегальными доходами, или работе самого предпринимательского сообщества — у нас сильный Общественный совет по малому предпринимательству. Во всяком случае, в нашем районе никаких разговоров об уходе в тень или закрытии индивидуальных предприятий я не слышал. Не думаю, что колпинские предприниматели — какое-то исключение из правила, наверняка, есть и недовольные, просто это не носит массового характера».
По мнению главы района, внесение изменений в Налоговый кодекс – это прерогатива федеральной власти, а потому их «можно обсуждать, пока они не приняты, а когда уже приняты, надо исполнять». Дмитрий Кобицкий также сообщил, что никаких жалоб на действия налоговой инспекции в администрацию не поступало.