Магазин на улице Ленсовета «замуровали»

Магазин на улице Ленсовета «замуровали». Сегодня вечером рабочие забили единственный проход к магазину строительной одежды ЗАО «Союзспецснаб» в доме 41А по улице Ленсовета, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса» с места событий.
Напомним, как сообщалось ранее, на днях вокруг указанного дома вырос забор, огораживающий территорию, на которой собираются построить спорткомплекс. При этом в заборе имеется проход в офис фирмы, которая добивается строительства, а покупатели магазина вынуждены были пробираться в наклонку, через импровизированные ворота. Теперь и их нет. При этом работы велись в тот момент, когда магазин продолжал работу, и в нем находились люди.
Напомним, как уже сообщали «Новости малого бизнеса», фирма13 лет арендует помещение площадью более 400 кв. метров в отдельно стоящем нежилом здании на улице Ленсовета, вторая половина которого принадлежит бильярдному клубу. В 2008 году здание было включено в перечень объектов, не подлежащих выкупу малым бизнесом, по причине наличия инвестора, намеревавшегося осуществлять в здании реконструкцию. ЗАО «Союзспецснаб» в выкупе отказали.
В 2011 году компания получила уведомление от КУГИ, в котором ее обязывают съехать и расторгают договор аренды. Инвестор, ООО «Светлана», будет строить на этом месте спортивный комплекс.
Отметим, что указанное Постановление было подписано Валентиной Матвиенко за шесть дней до отставки с поста губернатора Петербурга.
Генеральный директор ЗАО «Союзспецснаб» считает: фирму специально включили в перечень, чтобы передать здание инвестору, а теперь выселяют.

Фото: «Новости малого бизнеса»