Губернатор озвучил имя бизнес-омбудсмена

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел выставку продукции предприятий малого и среднего бизнеса, которая действует в рамках Х Форума малого предпринимательства. Отвечая на вопросы журналистов по окончании осмотра, он подчеркнул, что стенды всех районов ему понравились. «Особенно меня порадовали кронштадтцы, — поделился он. — Они предложили способы избавления от сосулек и наледи на крышах. Это обдув крыш и специальные водосточные трубы из прочного современного материала (в 4 раза легче металла), которые не промерзают, а значит, не закупориваются льдом». Глава города также отметил инновационные разработки по уборке улиц, предлагавшиеся несколькими районами, оповещение в он-лайн режиме на остановках общественного транспорта о приходе автобусов, троллейбусов, трамваев (разработка молодых предпринимателей Фрунзенского района), специальное оборудование для слабовидящих, облегчающих им поездки в общественном транспорте. Он сообщил, что многие из разработок город готов приобретать.
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», в заключение Георгий Полтавченко озвучил имя утвержденного им омбудсмена. «По моему предложению, прошел конкурс, в котором победил Александр Абросимов, — напомнил он и продолжил: — Его кандидатуру мы и утвердили. Теперь я могу сказать, что это достойный человек, который сможет достойно представлять интересы предпринимателей».
По словам губернатора, в настоящий момент идет оформление документов и подбор помещений, как только все процедуры завершатся бизнес-омбудсмен приступит к исполнению своих обязанностей. «Надеюсь, что федеральный закон «О бизнес-омбудсмене», который пока еще не принят, позволит нам не менять утвержденную кандидатуру», — заключил Георгий Полтавченко.