Эксперт: «Весенние каникулы россиянам нужны»

Люди заранее смогут спланировать свой отдых и без ажиотажа, спокойно заниматься своим участком, отметил он в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса».
«Я согласен с тем, что россиянами весенний отдых наиболее востребован, поскольку многие наши сограждане, и это ни для кого не секрет, работают на своих садовых и земельных участках, выращивая овощи и ягоды, тем самым помогая себе и своим семьям выживать в наше непростое время, — говорит профлидер. — Это нормально. Поэтому 4-5 выходных в майские праздники, на мой взгляд, очень хорошее решение».
Что же касается длительных каникул на Новый год, это не очень хорошо, считает Владимир Дербин, потому что те, кто работает не на окладе, а на сдельщине, теряют в зарплате достаточно сильно. «Есть и другие негативные проявления этих праздников, о которых все знают. Зимой длительный отдых наименее эффективен, чем весной». Владимир Дербин также считает, что необходимо вернуть зимнее время, так как жить в двухчасовом диссонансе с природным временем вредно и для здоровья, и для экономики: поздно светает и самые производительные утренние часы пропадают втуне.