Бизнес и власть на пороге ВТО

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», по его словам, речь шла об антидемпинговых, компенсационных, адаптационных и специальных защитных мерах, изменении таможенных тарифов и техническом регулировании. Всю информацию по данным вопросам можно получить в Центре документации по вопросам ВТО, который находится в Институте торговой политики Высшей школы экономики.
«Одна из важных проблем, — пояснил нашему корреспонденту Виктор Иванов, — это подготовка кадров. Всего три вуза России готовят управленческие кадры для работы на международных площадках: два в Москве и один – в Петербурге. Вместе с тем, в Политехническом университете уже 10 лет готовят кадры по работе с ВТО для Китая. И нашим предприятиям грех этим не воспользоваться».

Справка «Новостей малого бизнеса».
В Политехническом университете можно прослушать цикл бесплатных семинаров, как о самой ВТО, так и о принципах работы с этой организацией. Также бесплатный курс повышения квалификации можно пройти в Северо-Западной академии государственной службы и СПбГУ. Условия – на сайтах вузов.