Ирина Иванова: «На длинные праздники у народа просто нет средств»

Мнения по этому вопросу разделились. Например, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирина Иванова, курирующая в комиссии по промышленности, экономике и собственности вопросы малого и среднего бизнеса, так комментируют ситуацию.
«Думаю, что ничего страшного не произойдет», — заявила она корреспонденту «Новостей малого бизнеса. – Больше того, ряд предпринимателей, как обычно, выиграет от оживления предпраздничной торговли. Не первый год новогодние праздники отмечают не один день и все время нормально выходили из положения. Составляются специальные графики работы, если будут в какие-то дни переработки, то потом люди могут работать со своему расписанию, в том числе в режиме сокращенного рабочего дня».
Но, как выяснилось, депутата ЗакСа волнует другой вопрос. « Гораздо более актуальна в негативном смысле такая продолжительность зимних каникул при рассмотрении ее в ином аспекте – у большинства россиян просто нет таких средств, чтобы позволить себе полноценно отдохнуть в течение10 дней», – сказала она. – «Если оставаться дома, но в праздничном режиме, то нужны немалые деньги. Но еще больше их понадобится, если куда-нибудь отправиться всей семьей, например в путешествие. Так что эта проблема еще похлеще будет».