Льготы все-таки будут

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Законодательного собрания Санкт-Петербурга, 10 октября на очередном заседании депутаты завершили второе чтение ряда законопроектов, в том числе и «О земельном налоге в Санкт-Петербурге». Они приняли поправки, облегчающие жизнь малому бизнесу.
Ранее НМБ сообщали, что в понедельник бюджетно-финансовый комитет городского парламента рекомендовал Законодательному Собранию Санкт-Петербурга отклонил поправки ко второму чтению проекта этого городского закона. В их число попало и предложение депутата Ирины Ивановой, поддержанное рабочей группой по подготовке поправок, установить налоговые льготы в 15% для предприятий малого и среднего бизнеса, а также снизить земельный налог для сельхозпредприятий, для земель под размещение гостиниц и для объектов промышленности.
Напомним, что проект закона «О земельном налоге в Санкт-Петербурге» в Законодательное собрание внес губернатор. Депутаты приняли его в первом чтении во время весенней сессии.
Ирина Иванова, депутат Законодательного собрания Петербурга, видит дополнительные плюсы в принятии поправки. «Как говорит правительство, мы не знаем, сколько же всего предприятий малого и среднего бизнеса в Петербурге. Может, это даст повод, чтобы мы узнали, наконец, сколько же всего таких предприятий и составить такой реестр. Это тоже здорово, потому что нам говорят, что на сегодняшний день 369 тысяч в Петербурге и трудится там миллион двести тысяч человек. Так вот так это или не так – тем более посмотрим», — заявила она телеканалу «100 ТВ».