Создание малых предприятий при ПТУ пока обсуждается

Однако старшие товарищи (для г-жи Воробьевой это было первое выступление на столь высоком уровне) засомневались в успехе данного начинания. Корреспондент «Новостей малого бизнеса» обратился с вопросом к главе Комитета по образованию : появятся ли малые предприятия при бывших ПТУ и техникумах?
«Мы сейчас изучаем этот вопрос, — пояснила Жанна Воробьева. – Я считаю, что в таком деле нельзя торопиться, надо все обдумать, обсудить. Организацию малых предприятий мы рассматриваем, как одну из возможностей. На данном этапе я не могу с уверенностью сказать, что это необходимо».
Но шаг в этом направлении сделан, заверила чиновница. Сегодня все учреждения НПО и СПО имеют право оказывать платные услуги населению. Разработана нормативная база, прозрачная и понятная любому, и каждое учреждение вправе зарабатывать деньги на развитие материально-технической базы, на поощрение педагогов и проведение различных конкурсов профессионального мастерства.
«Что касается создание малых предприятий, то как только мы взвесим все «за» и «против», и примем решение, то обязательно известим городские СМИ», — пообещала г-жа Воробьева.