Летние кафе строились незаконно

В июле-августе надзорные органы проверяли законность использования земельных участков юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, работающими в сфере общественного питания и организации автомобильных стоянок, сообщили «Новостям малого бизнеса» в прокуратуре Санкт-Петербурга.
Прокуроры установили, что ряд предпринимателей разместил свои летние кафе и автостоянки на земельных участках, собственником которых является город Санкт-Петербург в лице УНИ по Выборгскому району, без оформления соответствующих документов на землю, то есть произвел просто-напросто самозахват земли.
Предприниматели совершили административное правонарушение, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ. Районная прокуратура вынесла постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении 14 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих в указанных сферах. В настоящее время все правонарушители уже оштрафованы на сумму от 5000 до 15000 рублей.
Также прокуратура направила в районный суд 14 исковых заявлений о сносе самовольных построек за счет средств организаций, производивших самовольных захват и возводивших постройки на земельных участках, расположенных на территории района.