«Важна не должность, а полномочия»

Как сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса», побеседовавший с депутатом. по его мнению, должность бизнес-омбудсмена спасет ситуацию только в том случае, если, во-первых, у защитника будет достаточно полномочий, а во-вторых, если эту должность займет человек, который будет всерьез защищать интересы малого бизнеса.
«Если же это должность введена для галочки, потому что кого-то из «хороших» людей надо трудоустроить, тогда, она, кроме вреда, ничего не принесет», — сказал Владимир Дмитриев. «Что касается кандидатур, предложенных на эту должность в Петербурге, то, понятно, что ближе всех ко мне Алексей Третьяков, и именно его я бы поставил на эту должность».
Дальше, по ранжиру депутата, идет Сергей Федоров: «Потому что это человек, для которого нет секретов в предпринимательской среде».
Также он считает, что сохранять Общественный совет по малому предпринимательству с введением должности бизнес-омбудсмена целесообразно только в том случае, если он не будет мешать работе защитника, если эти две структуры будут дополнять и усиливать друг друга.