Успейте подать заявку!

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в «Ингрии», инвестиционная сессия для стартапов VC Day пройдет 28 сентября в рамках официальной программы V Петербургского международного инновационного форума в ВК «Ленэкспо». Мероприятие проведет бизнес-инкубатор совместно с Technopolis Oyj и Технопарком «Сколково».
VC Day — это площадка для встреч и проведения переговоров между инвесторами и руководителями инновационных проектов на ранней (seed и startup) и более поздней стадии (работа с первыми коммерческими клиентами не менее 9 месяцев).
Для презентации проектов на ранней стадии отводится 3 минуты, для стартапов на поздней стадии – 7 минут. По окончании презентаций пройдут индивидуальные встречи проектов и инвесторов. Предполагается, что в мероприятии примут участие более 20 представителей российских и зарубежных венчурных фондов и бизнес-ангелов.
По словам Дмитрия Степкина, директора Бизнес-инкубатора «Ингрия, технические проекты обладают высоким экспортным потенциалом и привлекают особое внимание зарубежных инвесторов.
Кроме того, специально для проектов ранней стадии, подавших заявки, на площадке «Ингрии» 27 сентября состоится Startup Sauna – традиционное мероприятие одноименного финского бизнес-акселератора. 10 лучших проектов Startup Sauna будут отобраны для участия в VC Day. Кроме того, лучший проект может получить возможность пройти 6-недельный бесплатный подготовительный курс в акселераторе Startup Sauna Helsinki , а затем, в случае успешного отбора, сможет принять участие в Startup Sauna Silicon Valley.
Напомним, что VC Day проводится во второй раз. Первая аналогичная встреча прошла в апреле этого года. В результате 1 проект уже получил инвестиционное предложение от сингапурского венчурного фонда, 10 находятся на финальной стадии переговоров с инвесторами, а 1 компания близка к получению статуса резидента Фонда «Сколково».
Справка «Новостей малого бизнеса»:
«Ингрия» — один из двух петербургских бизнес-инкубаторов, финансирующихся за счет бюджета. Он работает с декабря 2008 года и является структурным подразделением ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Цель деятельности бизнес-инкубатора – создание творческой среды и механизмов эффективной передачи опыта успешного ведения бизнеса и необходимых деловых контактов резидентам. В прошлом году инвесторы вложили в компании — резидентов «Ингрии» 378 млн. рублей.