В любом деле должен быть здравый смысл

Сегодня, к сожалению, контроль практически полностью отсутствует, подчеркнул чиновник в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса». «Сколько раз мы сталкивались с ситуацией, когда собственник начинает ломать стены без всякого проекта, делать то, что ему вздумается, не считаясь ни с конструкцией здания, ни с проживающими рядом людьми», — отметил Константин Шмелев. По его мнению, необходимо строго наказывать за самоуправство: «Люди должны знать, что за несоблюдение правил, они понесут ответственность, государство будет судиться с ними».
Глава района уверен — то, что происходит сегодня – это неправильно. Особенно, когда речь идет о домах 137 серии или кораблях: здания этих серий не приспособлены для устройства в них магазинов и ателье.
«Я считаю, — говорит К.Шмелев, — что сегодня, когда пострадали уже тысячи домов во всем городе, необходимо за счет собственников провести обследование, экспертизу дома и первого этажа на предмет безопасности произведенных перепланировок. Чтобы жители были спокойны. А впредь переводить жилые помещения в нежилые только в приспособленных для этого зданиях и соблюдением законодательства».